Свадьба в стиле Венецианского карнавала.

Wedhub.ru
31 июля 2013 0 25 616
Венеция – великолепный символ романтики, страсти и любви. А уж что говорить про венецианский карнавал, где лица всех гостей скрыты масками, и только кокетливый легчайший намёк и голос сердца способны подсказать вам, под которой из масок скрыта ваша судьба!

Венецианский карнавал недаром тревожит умы и сердца многих и многих. Яркий, экзотичный, романтичный, он станет отличным образом для вашей свадьбы. Колорит 17-18 века, аккуратно вписанный в современные реалии, создаст неповторимую атмосферу. Старинный шик дополнит картину. Великолепные костюмы, яркие и необычные конкурсы, музыка – всё это сделает ваше торжество уникальным и неповторимым.

«Венецианская» свадьба требует тщательной подготовки, она отлично подходит для тех, кто любит помпезные и антуражные праздники. Великолепно подготовленная программа станет главной изюминкой дня. Ну а жених и невеста смогут почувствовать себя настоящими королями бала – или героями старинного романа.

Подготовку стоит начать как можно раньше, поскольку объём работы вам предстоит немалый. Разумеется, воспользовавшись помощью свадебного агентства, вы намного облегчите себе задачу. Но составить план подготовки всё же не помешает.

Во-первых, костюмы. Они понадобятся не только жениху и невесте, но и гостям. Поскольку речь идёт именно о карнавале, приглашённым дамам не обязательно надевать жёсткие корсеты и кринолины. Костюмы арлекинов, итальянские национальные и другие наряды вполне подойдут. А для тех гостей, кто не подготовился, можно запасти милые маски, веера и шляпки.
 

 
Разумеется, нужно предупредить гостей о том, что вы затеваете не простую свадьбу, а настоящий карнавал. И сделать это нужно в приглашении, выполненном в виде карнавальной маски, того же веера – или в виде старинного письма. Подумайте, что у вас ассоциируется с венецианским праздником, и используйте это.

Костюм жениха и невесты должен максимально соответствовать эпохе. Причём, здесь не обязательно соблюдать традиционные чёрно-белые цвета. Так, жених и невеста могут быть в костюмах, выполненных в одном стиле и общей цветовой гамме. Одинаково стилизованные маски дополнят картину. Такие «пары» и сейчас встречаются на настоящих венецианских карнавалах – и смотрятся очень эффективно.

Лучше всего свадьба-карнавал подходит для выездной церемонии. Просто замечательно, если свадьба будет проходить на берегу водоёма – озера или канала. Обычная река в данном случае будет не так удачна, но тоже подойдёт.

Наличие водоёма позволит усилить атмосферу Венеции. Можно заказать одну или несколько лодок-гондол, на которых смогут прокатиться не только молодожёны, но и гости.

Делать пышное долгое застолье не обязательно. Куда лучше подойдёт фуршет. Постарайтесь освободить как можно больше пространства, особенно если банкет будет проходить в зале, а не на открытом воздухе.

В качестве музыкального оформления лучше всего подойдёт живая инструментальная музыка. Это может быть несколько музыкантов или целый оркестр – всё зависит от ваших желаний и возможностей. Народная итальянская музыка придаст вечеру неповторимую атмосферу.
 

 
Развлечения в такой вечер можно разделить на два вида: шоу с актёрами и конкурсы для гостей. К первым можно отнести мимов, шутов на ходулях, акробатов, жонглёров, танцовщиц. Конкурсы для гостей могут быть самыми разными. Можно предложить желающим раскрасить заготовленные маски, угадать, кто скрывается под личиной. Могут быть конкурсы серенад, старинных танцев, конкурс на лучший костюм.

Если вы любите действительно экстравагантные шоу, обратитесь к труппам, проводящим огненные представления. Хотя такой вариант подходит только для свадеб на открытом воздухе, он впечатлит всех ваших гостей, и об этом торжестве ещё долго будут вспоминать с восхищением.

Угощение не должно быть слишком тяжёлым. Лучше отдать предпочтение лёгким закускам, салатам, фруктам и сладостям. Из напитков – всевозможные вина.

Прежде чем браться за подготовку такой свадьбы, важно внимательно изучить свадебный бюджет, тщательно продумать все мелочи, которых здесь будет особенно много. Чтобы произвести нужный эффект, такое торжество должно быть подготовлено просто великолепно.

Свадебные агентства с удовольствием помогут вам реализовать такую задумку, превратив обычное торжество в настоящую феерию!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 291
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
10 956
Поделиться идеей
Поделиться идеей