7 СОВЕТОВ О ТОМ, КАК ВЫБРАТЬ ВЕДУЩЕГО НА СВАДЬБУ

Предположим, вы выбрали дату вашего торжества. Подумали о бюджете и месте. Перешли к составлению программы. На этом этапе у большинства возникают опасения: как не ошибиться в выборе.

Для начала небольшой тест. Давайте договоримся, что на вопросы вы будете отвечать максимально правдиво.
Вы хотите пять часов тостов и криков «Горько»?
А настоящий марафон конкурсов с переодеваниями?
И чтобы в финале обязательно – «Ах, эта свадьба пела и плясала!» специально для дяди из Туапсе?

Если вы не дали ни одного положительного ответа, ваш вариант – современная свадьба, торжественный свадебный ужин, а для этого вам просто необходим профессиональный ведущий. В этой статье я поделюсь советами, которые помогут выбрать того, кто вам нужен.

1. НЕ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ НА ВЕДУЩЕМ

Как вы думаете, что запоминают гости после свадьбы? Свадебный наряд жениха и невесты? Может быть, но в общих чертах. Флористику? Не думаю. Еду и торт? Вряд ли. Гости запоминают атмосферу! Весело было или грустно. Шутки были уместными или заставляли многих краснеть. Участвовали в конкурсах охотно или не скрывали отсутствия энтузиазма. И да, за всё это отвечает ведущий. Приведу конкретный пример! Вы запланировали на услуги ведущего 15 000 руб. Однако профи, который вам понравился, стоит 20 000 руб. Найдите недостающую сумму и закажите того, кто вам по душе. Высокая цена – это фильтр, но он не дает вам 100% гарантии качества, поэтому переходим ко второму пункту.

2. МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА ИЛИ ДУЭТ?

Этот вопрос всегда актуален. Женщины по своей натуре более романтичны. Обычно женщина- ведущий проводит классический свадебный вечер. Он романтичен, сентиментален и давно себя зарекомендовал, как «свадьба в лучших традициях». Все красиво и трогательно. Мужчины способны на более оригинальные торжества. Стараются обыграть классические обычаи и традиции в современном стиле. И при этом внести драйв в торжество. Соответственно, хороший дуэт может стать неким гибридом классической и современной свадьбы. Правда, таковы лишь общие правила. Всегда есть исключения. Например, можно нарваться на девушку-креативщицу или молодого парня-зануду, присутствие которого и вовсе будет незаметно.

3. ВЕДУЩИЙ, ПЕВЕЦ, ТАНЦОР ИЛИ ФОКУСНИК (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ!)

Моё личное мнение: однозначно ведущий должен вести. Не играть на гармони, не петь песни, не показывать фокусы, а безупречно вести ваш банкет. Хорошо, если действительно, у парня есть талан и он ловко использует это в сценарии вечера. Но, как показывает практика, чаще свадьба превращается в бенефис горе-гармониста. Внимательно относитесь к многогранным ведущим. Уточняйте, как и когда они будут демонстрировать свои способности. Соглашайтесь только в том случае, если всё вас устроит.

4. НАЙДИТЕ ВРЕМЯ НА ИЗУЧЕНИЕ ПОРТФОЛИО КАНДИДАТОВ
  • Изучите фотоотчеты и промо- ролики.
  • Прочитайте отзывы, если есть необходимость, обратитесь к молодоженам, у которых работал этот ведущий.
  • Не поленитесь исследовать личные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Инстаграм, YouTube и другие. Этой информации будет достаточно, чтобы назначить личную встречу.
5. ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДГОТОВЬТЕСЬ К ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ

Обязательно продумайте вопросы, которые вас интересуют. Обговорите продолжительность и особенности программы: что она включает, сколько это стоит. Обратите внимание на точность ответов; слышит ли собеседник ваши пожелания.

6. СОСТАВЬТЕ «СТОП-ЛИСТ»
  • Обязательно обсудите сценарий!
  • Расскажите какие традиции и конкурсы вы не хотите видеть на своей свадьбе.
  • Если есть гости, которых лучше не трогать – предупредите ведущего.
  • Обсудите музыкальную программу вечера: какие композиции вам не нравятся и вы бы не хотели их слышать. Сразу объясните, как вести себя ди-джею, если гости «закажут» именно этот трек.
  • Иногда, бывают темы, которые ведущий не должен затрагивать на свадьбе (возможно, неполные семьи, родители в разводе). Обязательно обсудите это заранее, чтобы на самой свадьбе не возникла неловкая ситуация. Только вместе вы сможете составить сценарий, который устроит всех. Кстати, во время определения «стоп-листа» зачастую претендент на роль ведущего начинает спор, мол, как же без песни «Ах, эта свадьба пела и плясала!»? Это же классика! Если возник подобный инцидент – лучше обратить внимание на другого кандидата.
7. ПРОДУМАЙТЕ ПРИМЕРНЫЙ ТАЙМИНГ ВЕЧЕРА

Разработайте план с указанием хотя бы приблизительного времени каждого шага (во сколько начало; конец; когда танец молодых; когда приходят и уходят артисты; когда запускаем салют; во сколько уходят ведущий и ди-джей; как продлить работу ди-джея и сколько это будет стоить). И в завершение – шпаргалка. Маленькие маячки, которые подскажут: профессионал перед вами или нет.
Непрофессионал:
  • Не обсуждает с вами сценарий.
  • Настаивает на чем бы то ни было.
  • Демонстрирует свою значимость и пренебрежение к вам.
  • У него постоянно нет времени для встречи.
  • У него неаккуратный внешний вид.
  • Невнятная речь и много «слов- паразитов».
Профессионал:
  • Пришел на встречу вовремя.
  • Вызывает у вас симпатию.
  • В обсуждениях сценария учитывает ваши желания и предлагает свои идеи.
  • Постоянно на связи; выполняет обещания.
  • Его рекомендует фотограф, видеооператор или другие подрядчики.
  • Кто-то из ваших знакомых видел, как он работает и в восторге от его программы.
Друзья! Какого ведущего выбрать на свадьбу, решать только Вам. Надеюсь, мои советы помогут сделать этот важный и единственно правильный выбор!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2021, Василий Elvis Моргунов
Приветствую всех! С вами Василий ELVIS Моргунов - профессиональный ведущий, певец, музыкант. И сегодня я вам расскажу, как определиться с некоторыми вопросами при выборе ведущего и в подготовке вашего праздничн...
Про исполнителей
0
9 455
27 января 2020, Wedhub.ru
Сегодня мы расскажем вам про свадебное агентство семьи Вишневский, которое организует невероятно красивые свадьбы в городе Сочи  #wedhub_pro.   Ксения Вишневская, основатель свадебного агентства сем...
Про исполнителей
0
8 802
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты