Образ невесты в стиле бохо

Wedhub.ru
23 июля 2019 0 15 242
Модные тренды приходят и уходят, а стиль бохо стойко держится в авангарде: его выбирали и выбирают самые смелые, творческие девушки. Вдохновляясь образами актрис и блогеров, сегодня многие могут собрать гармоничный наряд из содержимого бабушкиного шифоньера, не испортить его кустарной бижутерией, да еще и разнообразить современной парой Dr. Martens. И все же бохо пока не стал массовым явлением для России: многие девушки отказывают себе в удовольствии фантазировать и выбирают привычные, сдержанные комплекты.
 



Однако свадьба - особенная штука: даже скромные любительницы smart casual в этот день мечтают порвать все шаблоны и выйти за рамки привычного стиля. И образ в стиле «богемный шик» - самый очаровательный, женственный бунт. Не будем забывать, что стиль декларирует свободу, натуральность и комфорт, а значит, никто не заставит невесту затягивать корсет, взбивать прическу и весь день фланировать на шпильках. Вот прямо двух зайцев одним выстрелом, правда?
 

Платье невесты в богемном стиле


Итак, что мы ищем в платье, чтобы оно могло стать основой образа в стиле «бохо»:
  • натуральные ткани теплых оттенков (вместо кипенно-белого - слоновая кость или пудровый, вместо синтетики - шелк, лен, шифон)
  • сочетание разных фактур (например, объемное кружево на полупрозрачной ткани)
  • свободный крой
  • многослойность, оборки и ниспадающие складки, бахрома
  • природный или этнический орнамент (цветочные мотивы, пейсли, геометрический узор)
Словом, если платье не напоминает вам наряд диснеевской принцессы, но вызывает воспоминания о традиционных свадебных костюмах невест разных народов из исторического музея - значит, оно соответствует канонам бохо.


   

Аксессуары


В богемный образ идеально впишется бижутерия в этническом стиле: крупные серьги с натуральными камнями, колье или множество тонких цепочек разной длины, звенящие браслеты, массивные кольца. Можно надеть хоть все вместе, если платье достаточно скромное. Выбирайте украшения разной фактуры, но пусть их объединяет нечто общее - например, цвет металла, преобладание круглых или заостренных форм.
Хорошую пару бохо-платью составит соломенная шляпа с широкими полями. Сумка или клатч тоже могут быть соломенными, с длинной лямкой через плечо или деревянными ручками. Присмотритесь к моделям в обычном масс-маркете, в этом году такую сумочку можно выбрать в любом модном магазине.
Выбирайте комфортную обувь на низком ходу, с широким каблуком или на платформе. К расслабленному платью подойдут актуальные в этом сезоне сандалии на пробковой подошве, обувь с обилием завязок и ремешков. Примерьте с платьем ковбойские сапоги или массивные ботинки: такая дерзость сойдет вам с рук только в бохо-образе.



Прическа и макияж


...должны быть максимально естественными - это главное.
Для прически подойдут мягкие, чуть небрежные локоны с парой тонких косичек, низкий хвост или пучок, собранный как будто на скорую руку. В бохо-образе не место глянцевым прядям, намертво склеенным лаком, сложным конструкциям и идеальным проборам, массивным диадемам или заколкам со стразами. Зеленый свет - хиппи-обручам, цветам, бусинам и лентам.
Если вам кажется, что прическа выйдет скучноватой, попробуйте колорирование: тонкие прядки на 1-2 тона светлее или темнее вашего оживят прическу, создадут эффект чуть выцветших на солнце волос - то, что нужно для богемного образа.


    

В макияже придерживайтесь того же принципа естественности: вместо броских акцентов добейтесь идеального тона кожи с легким румянцем, для глаз и губ выберите спокойные, натуральные оттенки. Не забудьте про брови: они должны быть естественной формы и цвета.

В завершение хочется отметить: свадебный образ в стиле бохо не только получится свежим и актуальным, но также сэкономит вам время и средства, а в день свадьбы - еще и пару тысяч нервных клеток. А вот для впечатлительных бабушек бутылек валерианы все же запасите - наверняка диснеевские принцессы на их памяти встречались чаще, чем прогрессивные хиппи-барышни в армейских ботинках под шифоновой юбкой :)



Фото и образы невест: Салон свадебных платьев AVIV WEDDING STUDIO
 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 157
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 645
Поделиться идеей
Поделиться идеей